中文 ENGLISH

历任领导

1978 年以来历任校(院)党政领导一览表

益阳基础大学

职务

 

任职年限

职务

 

任职年限

党支部

 

赵克修(兼)

1979.05-1982.03

 

彭友田(兼)

1980.04-1981.12

 

彭友田

1982.03-1984.01

严适然

1982.08-1984.02

闵端乾

1984.01-1984.09

 

1984.02-1985.03

党支部

副书记

闵端乾(兼)

1979.05-1979.12

副校长

严适然

1978.12-1982.08

严适然

1979.05-1982.03

陈青云

1978.12-1983.12

副书记

严适然

1982.03-1984.01

谢明浩

1982.01-1985.03

 

1984.01-1985.03

 

 

 

湖南城建高等专科学校

 

 

任职年限

 

 

任职年限

 

廖代广

1986.01-1991.02

 

白明华(兼)

1985.03-1986.12

陈宏能

1991.02-1995.07

张兆书(兼)

1987.01-1988.10

廖代广

1998.06-2000.07

廖代广

1991.02-1998.06

雷厚见

2000.07-2002.10

张协奎

1998.06-2000.10

副书记

 

1985.03-1991.02

周先雁

2001.06-2002.10

杨世奇

1991.02-1993.06

成文山

(名誉校长)

1988.10-2002.10

李天然

1993.07-2002.10

副校长

何孟义

1985.03-2001.12

廖代广

1991.02-1998.06

徐鹤龄

1985.03-1988.12

张协奎

1998.06-2000.10

王永平

1985.03-1988.10

1992.05-2000.10

龚卫明

1998.06-2002.10

林稔载

1988.12-1991.01

周先雁

2001.06-2002.10

晏涤卿

1994.05-2001.06

纪检书记

谢明浩

1985.03-1991.04

张协奎

1995.04-1998.06

杨世奇

1991.04-1993.01

汤放华

2001.06-2002.10

徐大生

1993.01-1995.07

曹太康

2001.06-2002.10

李天然

1998.06-2002.10

校长助理

王永平

1991.01-1992.05

 

副书记

曹太康

1995.08-1998.06

张协奎

1993.04-1995.04

 

 

 

汤放华

1999.11-2001.05

 

 

 

曹太康

1999.11-2001.05

益阳师范高等专科学校

 

 

任职年限

 

 

任职年限

核心领导小组组长

王灿章

1970.08-1971.07

革委会

 

周孚文

1970.04-1973.04

总支书记

张百能

1971.07-1975.05

张百能

1973.04-1975.05

熊耀才

1975.05-1977.12

熊耀才

1975.05-1977.09

党委书记

夏光武

1978.01-1981.12

 

夏光武

1978.01-1981.12

 

1981.12-1983.12

 

夏光武

1981.12-1984.06

夏光武

1983.12-1984.12

闵端乾

1984.06-1985.08

闵端乾

1985.05-1991.12

陈华栋

1985.08-1991.02

刘登科

1991.12-2001.10

闵端乾

1991.02-1993.07

 

副书记

周孚文

1971.07-1973.04

王亚魁

1993.07-1998.01

 

副书记

刘日夫

1980.02-1982.02

殷志云

1998.06-2001.08

夏光武

1981.12-1983.12

潘留仙

2001.10-2002.10

刘炳秋

1983.12-1991.12

革委会

副主任

张幸庭

1975.09-1978.01

闵端乾

1984.06-1985.05

黄小惠

1976.09-1978.01

闵端乾

1991.12-1993.06

文岳松

1977.09-1978.01

王亚魁

1993.06-1998.05

副院长

张幸庭

1978.01-1980.08

吴璀银

1992.06-1993.05

黄小惠

1978.01-1979.08

徐定国

1993.05-1999.06

文岳松

1978.01-1979.03

殷志云

1998.05-2000.12

徐玉杰

1978.10-1979.07

潘留仙

2001.10-2002.10

吴建基

1978.12-1981.12

纪检组长

吴建基(兼)

1980.03-1982.01

刘日夫

1980.02-1981.12

佘学文

1983.12-1985.05

熊耀才

1980.01-1981.12

纪委书记

刘炳秋(兼)

1985.06-1992.02

林煦春

1980.12-1981.12

刘登科(兼)

1992.04-1992.06

副校长

林煦春

1981.12-1982.02

吴璀银(兼)

1992.06-1993.05

熊耀才

1982.01-1983.12

徐定国

1993.05-1993.12

刘日夫

1981.12-1983.12

金福生

1993.12-1999.06

刘石保

1983.12-1998.06

 

副书记

陈笃钦

1984.03-1985.01

李楚良

1983.12-1984.11

刘正坤

1985.04-1987.08

黄益苏

1984.11-1991.08

夏金来

1992.04-1993.08

陈梅开

1991.01-1997.03

刘正坤

1997.03-2002.10

潘留仙

1998.06-2001.10

 

 

 

张克明

1999.07-2002.10

 

 

 

严曙光

1999.07-2002.10

 

 

 

 

 

 

 

 

湖南城市学院

 

 

任职年限

 

 

任职年限

 

李新国

2002.9-2010.8

 

赵运林

2002.11-2010.8

赵运林

2010.8-2014.8

李建华

2010.12-2014.10

李建华

2014.10-2016.4

 

 

 

副书记

赵运林

2002.9-2010.8

副校长

周先雁

2002.11-2005.1

雷厚见

2002.9-2007.3

潘留仙

2002.11-2003.5

龚卫明

2007.1-2016.5

龚卫明

2002.11-2016.5

孟昭武

2008.5-2016.5

张克明

2002.11-2003.4

李建华

2010.11-2014.10

贺定修

2005.8-2008.5

 

 

严曙光

2002.11-2016.5

 

 

汤放华

2005.2-2016.5

纪检书记

张德辉

2002.9-2011.4

范志超

2005.2-2013.1

 

2011.07-2015.12

丁亮中

2007.1 -2016.5

 

 

孟昭武

 2008.5-2016.5

益阳市

督学

刘登科

2002.3-2003.5

 

 

城市学院副院级督导员

刘登科

2003.5-2007.4

 

 

夏金来

2005.8-2007.9

 

 

杨大可

2008.2-2012.2

 

 

 

曹太康

2008.2-2016.4

 

 

 

 

 

 



湖南城市学院版权所有  湘ICP备05005365号

湖南省益阳市迎宾东路518号